
Программа лояльности предназначена для поощрения осуществления покупок клиентами при помощи карт. Рассмотрим условия акции, варианты подключения, способы накопления и куда потратить бонусы Спасибо от Сбербанка.

Активация программы
После подключения, программа работает автоматически. Существуют определенные магазины, салоны, интернет-ресурсы, оплачивая покупку в которых картой, клиент на счет получает баллы. Обычно, их размер рассчитывается исходя из величины покупки (в процентном соотношении). Список компаний и торговых точек можно увидеть на сайте учреждения в разделе Бонусной программы. Там же указаны величины баллов.

Напоминать кассиру о необходимости перечислять баллы нет необходимости, процесс полностью автоматизирован. К карте привязывается бонусный счет, на который поступают все накопленные начисления. Клиент может проверить их количество в банкомате, через Мобильный или Онлайн банк. Также можно запросить информацию по телефону у специалиста Центра.

Подключение можно осуществить при помощи любого из вышеперечисленных сервисов, а также в отделении банка. Для примера, рассмотрим инструкцию активации через банкомат:
- В первом меню, после ввода пин-кода, появляется перечень операций. Нужно выбрать Бонусная программа.
- В появившейся пустой строфе вписать номер телефона.
- Полученный на него код требуется ввести в графу Подтверждение. Эта операция обозначает согласие с условиями (их стоит изучить заранее).
- Получить чек с указанием о проведенной активации.
Стоит знать, что клиент может активировать опцию на любом карточном продукте. При этом расплачиваясь каждой из карт, на общий счет поступают баллы, так как все карты клиента взаимосвязаны. Т.е. подключать к каждой карточке сервис нет необходимости.

Где потратить Спасибо
Накопив определенное количество баллов, стоит задаться вопросом, куда можно потратить бонусы Спасибо от Сбербанка. Практически все компании, предоставляющие возможность их накапливать, позволяют ими и расплатиться.

Дебетовая карта Tinkoff Black (до 6% на остаток) с безопасной доставкой карты
от Тинькофф Банка
В частности, на прием работают такие компании:
- Бургер Кинг;
- Пятерочка;
- Kari;
- Adamas;
- Уюттерра;
- Велострана.ру;
- Связной, Евросеть;
- Sushi City;
- Аптека Норма;
- Аптека А5;
- Стильпарк;
- Рольф;
- Бронницкий ювелир;
- РАМК;
- Finn Flare;
- Теремок;
- OZON;
- Комус;
- Киномакс;
- РАМК;
- ЛитРес;
- МТС.
Перечень компаний постоянно расширяется.

Желая израсходовать баллы, стоит знать основные правила траты бонусов:
- 1 балл эквивалентен 1 рублю.
- Использовать их можно в размере до 99% от общей суммы покупки.
- Можно приобрести любой товар за 1 рубль, оставшуюся величину покрыв баллами. Это минимально возможное ограничение, предусмотренное законодательством.
- При покупке, начисления в указанном клиентом размере списываются с бонусного счета, а остальную сумму списывают с карточного.
- Кассиру требуется предварительно сообщить о выбранном варианте оплаты и указать величины для обоих счетов.
- Оплачивая в интернете, нужно, выбирая вариант для оплаты, остановиться на карточке Сбербанка+Бонусы Спасибо.
- Некоторые торговые точки устанавливают лимиты. Например, минимум списать можно от 200 баллов (Пятерочка) или воспользоваться услугой можно только при покупке на определенную сумму.
Заключение
Многие уже давно оценили преимущества данного проекта, позволяющего при оплате одной из карточек получить приятный сюрприз в виде бонусных начислений. Они дают возможность покупателю при последующих покупках воспользоваться ими и сэкономить, значительно уменьшив размер чека. Поэтому очень важно знать, какие компании предоставляют такую возможность. Список компаний-партнеров постоянно обновляется и расширяется. Это делает покупки более приятными и снижает нагрузку на семейный бюджет.
Здравствуйте!В Юхнове в магазине Пятёрочка,не принимают оплату бонусами спасибо от Сбербанка.Почему?
Алёна, не все точки сети Пятёрочка подключены к списанию бонусов.
В пятерочках(г.Орел) не принимают бонусы спасибо!!!Почему??
Это все фигня у меня не списали ни одного бонуса а потом бонусы исчезли!
Владимир, наколенный бонусы имеют срок действия — если их не использовать они через год сгорают.
Не правда! На официальном сайте СПАСИБО,списки магазинов не актуальны.Написала им про это-они просто извинились и ничем не помогли
Сегодня была в пятёрку город Химки ул. Лавочкина отказали, сказали мы только начисляем но не списуем . У меня бонусов 4000 но и какой смысл. Зачем опубликовать не достоверную информацию что якобы можно часть %
Людмила, просто с сетью магазинов Пятёрочка ситуация специфическая: все магазины начисляют бонусы, а принимают только некоторые. Почему так,я не знаю. Актуальный список принимающих точек можно посмотреть на официальном сайте программы Спасибо.
На озоне принимают, в пятерке регулярно трачу баллы, в бургер кинге
Купил в апреле 2018 года телефон 1500 руб+1500 бонусами который в ноябре пришел в негодность ремонту не подлежит Предложили обменять но с доплатой рублями т.к.бонусная программа изменилась Программа поменялась А причем тут я Евросеть в Кузнецке
Ходил в пятерочку с желанием потратить бонусы сбербанка, не тут то было… не принимают, судя по отзывам это по всей стране. Сбербанк спасибо!!! г.Янаул РБ.
Рамил, с приёмом бонусов в сети Пятёрочка действительно часто происходят недоразумения. Это связано с тем, что эти магазины не все подключены к программе акционных баллов именно на списание. С самым актуальным списком магазинов, которые принимают баллы для расчетов можно ознакомиться на официально сайте программы Спасибо. Там удобный фильтр поможет найти в вашем городе все места, где принимают и где накапливают бонусы.
пробовал отплатить покупки в 5 — невозможно. Жаловался в Сбербанк, ответили что это только для социальных карт, короче в пролете.
Пятерочка у метро пролетарская отказала в оплату бонусами
Можно на ЛитРес книги оплачивать 100% бонусами
Интересно и на кой хрен создали эту программу если нельзя то потратить?????
Как это нельзя?)) В бургер кинге в пятерочке регулярно их трачу
Пятёрочка на 49км. Ленинградского шоссе отказали в оплате бонусами, сказали- это в Москве только…
Две недели назад в г.Кузнецк Пензенской области Евросеть принимает оплату бонусными баллами СПАСИБО в размере всего лишь 30-ти процентов от стоимости покупки!!! Как это понимать, если на сайте официально заявлено, что 99 процентов??? Работники Евросети утверждают, что такова политика Сбербанка. Что это? Для чего тогда их накапливать?
А так например в бинбанке кешбек деньгами а не непонятными баллами, которые кроме как в бургеркинге не потратить. Хотел ещё флэшку взять, так в Евросети щас 16 Гб стоит около 2х тыров… Вообще для фанатов бургер Кинга и то если не менее чем на 250 руб. В общем бесполезная фигня
Давно правда, в Евросети Ульяновск купил флэшку за спасибо отдал 1 рубль.
Сегодня 15.03.18г зашёл в Евросеть в г Хабаровске ул Трехгорная хотел купить шнур по балам спасибо, так как небыло денег (просто зарплата завтра) на что продавец мне ответил что от этих баллов спасибо от сбербанка можно сделать скидку 50 процентов, теперь вот думаю нафиг эти балы нужны
Привет самому дешевому труду ( консультанты работают за 8 т.р, а операционисты за 20) и самым дорогим услугам на банковском рынке!!!! Предложениями пр кредитам заваливают, как только видят приличные обороты по счетам, а приходишь в банк рассказывают я не я, это предложение на 1 день, начинаешь считать, со всеми плюсами кредиты под 27-30 чистых проц, когда тут же за углом ком.банк со всеми плюсами 20-22 при этом сотрудники там могут заработать ….вообщем главный банк Рф прямое отражение отношения государства к людям. Я все.
Полностью согласна
Согласен на 100 % Капиталисты
Сбербанк асы пиара…Короче пиарасы)))
Не надо врать-в пятёрочке вообще отказываются принимать Спасибо от лживой организации сбербанк.Вологда.
Игорь, в бонусной акции принимают не все торговые точки сети Пятёрочка. Советую Вам посетить официальный сайт Спасибо и воспользовавшись удобным фильтром найти все актуальные места, где можно накопить и потратить в Ваше городе акционные баллы.
мтс похоже тоже не берет, сбербанк фуфло причем давно
Магазины»Пятерочка» и «Русский свет»,что в Старом Осколе тоже не берут как оплату бонусами вообще…
асона уже не работает за «спасибо», фин флейр — только с пионерами, пенсионерам фиг)))
Вот нашла в интернете!
Партнеры бонусной системы Спасибо от Сбербанка России
В Кулунде такая же история 50/50 в Евросети,Законно ли вообще это???В интернете ни где не написано чтобы расчёт был 50/50
в москве озон продает за баллы только свою продукцию, найти на их сайте что это такое так и не смог, все интересующие меня товары оказались партнерскими.
Потратьте в бургер кинг. С таким количеством бонусов можно каждый день там есть)
От такого и подохнуть можно
в мурманске тоже самое только они просят купить два товара!были в шоке так как ни где на сайтах и в магазинах такой информации нет!
В магазине Евросеть, что находится в городе Каменка Пензенской области требуют оплачивать покупку пополам с бонусами, т.е если наушники стоят 700р, 350 бонусов забирают с карты и 350р надо доплачивать наличными, даже если бонусов достаточно для погашения всей суммы,иначе отказывают в приобритении. Законно ли это?